ГоловнаCуспільство

На косе Гребного канала на жилмассиве Победа прошел субботник

В мероприятии приняли участие порядка 150 человек...

На косе Гребного канала на жилмассиве Победа прошел субботник

15 июня на косе Гребного канала на жилмассиве Победа по инициативе народного депутата Украины Александра Момота и Жовтневого исполкома прошел субботник. В субботнике приняли участие около 150 жителей и 15 единиц техники. Основная цель провидения субботника сделать берег Днепра чистым, навести порядок на косе Гребного канала. Организаторы считают, что личный вклад жителей в благоустройство территории это и есть проявление местного патриотизма среди жителей Днепропетровска.

Об этом журналисту ИА «Мост-Днепр» стало известно на месте события.

Читайте также: на ж/м Победа-6 появится новое место отдыха для горожан.

«Сегодня мы проводим очередной субботник на косе Гребного канала на жилмассиве Победа. Для нас это уже стало приятной традицией. За предыдущий субботник было сделано не мало, и сегодня мы продолжаем начатое. Идет спил деревьев, вывоз мусора и благоустройство территории. Мы совместно с Жовтневым исполкомом и фондом «Дорогою допомоги» делаем все возможное, чтобы на территории косы Гребного канала сделать зону отдыха для жителей Днепропетровска. Мы подаем пример и призываем людей к общественным работам, которые направлены на благо общества. Накануне субботника мы разместили анонсы этого мероприятия в интернете и расклеили афиши и объявления по городу. В основном, работают люди, которым не безразлична судьба жилмассива Победа и своего отдыха. Таким образом, мы пытаемся воспитывать местный патриотизм. Сегодня в субботнике приняло участие порядка 150 человек и 15 единиц коммунальной техники», - сказал помощник народного депутата Александра Момота Вячеслав Холодный.

Он также добавил, что проведение субботников уже стало традиционным на жилмассиве Победа.

Читайте также: В Днепропетровске на косе Гребного канала на ж/м Победа-6 народный депутат Украины Александр Момот и активисты города провели субботник. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook