ГоловнаCуспільство

Строительство парка ракет в Днепропетровске будет завершено в октябре текущего года

К 70-летней годовщине форсирования Днепра…

Строительство парка ракет в Днепропетровске будет завершено в октябре текущего года

Строительство выставочного комплекса «Парк ракет», посвященного ракетостроительной отрасли Днепропетровской области, будет завершено в октябре текущего года. 

Об этом во время пресс-конференции сообщил председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

Евгений Удод отметил, что объект планируется завершить к 70-летней годовщине форсирования Днепра.

«Днепропетровская область является ракетостроительным центром Украины. В регионе есть такое мощное предприятие как ЮЖМАШ, есть аэрокосмический центр. Для создания туристического маршрута нам необходимо создать еще несколько точек притяжения. Одной из таких точек станет «Парк ракет». Данный объект строится в режиме софинансирования. Партнерами данного проекта являются предприятия «ЮЖМАШ», «Днепртяжмаш» и ряд других компаний. Этот проект мы планируем заключить в октябре этого года к 70-летию форсирования Днепра», – отметил Евгений Удод.

Читайте также: ежегодно в Днепропетровской области создаются предприятия на сумму свыше $50 млн

Бюджет парка ракет составляет 8 млн грн. В Парке будут представлены несколько ракет, которые в разные периоды времени находились на боевом посту, начиная от ракеты ФАУ-2 и одной из современных моделей. Помимо самих аппаратов, запланировано выставить также и двигатели ракет и установить в павильоне различные элементы спутников.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook