ГоловнаCуспільство

Основные направления туризма в Днепропетровской области – космос, Петриковка, православие и казачество, - Евгений Удод

По словам председателя облсовета, в регионе готовы помочь всем, кто инвестирует в развитие отрасли…

Основные направления туризма в Днепропетровской области – космос, Петриковка, православие и казачество, - Евгений Удод

Председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод сообщил, что в настоящее время приоритетными направлениями развития туристической отрасли в регионе являются космическая отрасль, зеленый туризм, кулинарный туризм, православные храмы, казачество и Петриковка.

Об этом он заявил в рамках пресс-конференции.

Евгений Удод подчеркнул, что власти Днепропетровской области готовы оказывать поддержку любому инвестору и предприятию, готовых делать вклад в развитие отрасли.

«Основными направлениями туризма в Днепропетровской области можно выделить космос, Петриковку, зеленый туризм, православные храмы, казачество. Туризм – это недооцененный потенциал региона, который нуждается в раскрытии. Мы готовы оказывать поддержку всем, кто делает вклад в развитие туризма Днепропетровщины», - сказал Евгений Удод.

Читайте также: строительство парка ракет в Днепропетровске будет завершено в октябре текущего года

Так, в настоящее время в Днепропетровске ведется строительство выставочного комплекса ракето-космической отрасли «Парк ракет», который начнет работу уже в октябре. В «Парке ракет» будут выставлены не только летательные аппараты, но и различные модели силовых агрегатов, производимых в Днепропетровской области. 

На протяжении 2013 года в Днепропетровской области планируется открыть порядка 15 православных храмов

Петриковская роспись после тура по Европейским странам и выставке в штаб-квартире ЮНЕСКО, готовится к номинированию на звание нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook