ГоловнаCуспільство

В Украине Государственную уголовно-исполнительную систему реформируют за 6 млрд грн

Эти деньги будут потрачены в течение 5 лет…

В Украине Государственную уголовно-исполнительную систему реформируют за 6 млрд грн

В Украине осуществляется реформа Государственной уголовно-исполнительной системы. С 2013 по 2017 год на внедрение программы правительство предусмотрело 3 млрд 882 млн грн.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил начальник сектора по связям со СМИ и общественностью управления ГПтС Украины в Днепропетровской области Ярослав Костюченко.

«Разрешается использовать еще 2 млрд 129 млн грн, то есть в общей сложности на реализацию программы запланировано чуть больше 6 млрд грн. Эти деньги будут потрачены в течение 5 лет», - отметил он.

Читайте также: Опыт обновления днепропетровского СИЗО будут внедрять по всей Украине 

Напомним, что 28 ноября 2012 года Президент подписал указ, согласно которому утверждена концепция реформирования Государственной уголовно-исполнительной системы Украины. Через полгода Кабинет министров Украины утвердил целевую программу реформирования Государственной уголовно-исполнительной службы на 2013-2017 годы. Эта программа предусматривает конкретные мероприятия по реформированию системы исполнения наказаний, деньги выделяются из госбюджета и других источников.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook