ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области на «Телемедицину» выделят 580 тыс грн

Решение было принято на сессии облсовета…

В Днепропетровской области на «Телемедицину» выделят 580 тыс грн

На очередной сессии Днепропетровского областного совета, было принято решение о внесении изменений в программу информатизации «Электронная Днепропетровщина» на 2011-2013 годы.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Эта программа реализуется с целью повышения эффективности управления социально-экономическим развитием региона. Благодаря ее воплощению обеспечиваются равные возможности для доступа к информации, услугам вне зависимости от мета проживания человека.

Читайте также: В Днепропетровской области закроют въезд в леса 

«Такая практика является обычной для развитых стран. А наш приоритет – обеспечение жителям Днепропетровского региона европейских стандартов жизни. Поэтому сегодня мы воплощаем современные телекоммуникационные технологии на Днепропетровщине. На реализацию программы «Электронная Днепропетровщина» в 2013 году из областного бюджета было выделено 11,2 млн грн», - отметил председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

В 2013 году задачи Региональной программы информатизации «Электронная Днепропетровщина» направляются на внедрение знаковых проектов, таких как «Административные услуги: упрощенный доступ через почту», «Региональный виртуальный офис электронных административных услуг», создание региональной сети пунктов коллективного доступа к публичной информации и региональные геоинформационные системы.

Читайте также: В Днепропетровской области создадут 12 новых заказников 

Одним из важных направлений реализации проекта является воплощение современной мировой практики «Телемедицина». Из бюджета Днепропетровского областного совета на реализацию данного проекта выделено 580 тыс. грн.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook