ГоловнаCуспільство

С принятием Конституции наша страна состоялась как суверенное и правовое государство, признанное мировым сообществом, - Иван Кул

Мэр Днепропетровска поздравил жителей города с Днем Конституции Украины…

С принятием Конституции наша страна состоялась как суверенное и правовое государство, признанное мировым сообществом, - Иван Кул

Мэр Днепропетровска Иван Куличенко поздравил жителей города с Днем Конституции Украины.

Читайте также: Дмитрий Колесников поздравил жителей Днепропетровской области с Днем Конституции

«Уважаемые днепропетровцы! Поздравляю Вас с государственным праздником - Днем Конституции Украины!

28 июня 1996 года был принят основной закон нашего государства, который закрепляет интересы каждого гражданина и является фундаментом демократического развития украинского общества. С принятием Конституции наша страна состоялась как суверенное и правовое государство, признанное мировым сообществом.

Я желаю Вам успехов и плодотворной работы на благо родного Днепропетровска и Украины. От всего сердца желаю каждому жителю города крепкого здоровья, долгих лет жизни, мира, благополучия и свершения всех планов ради светлого будущего родной Украины!», - говорится в поздравлении городского головы.

Читайте также: Александр Вилкул поздравил жителей Днепропетровской области с Днем Конституции Украины

Справка. 28 июня 1996 года Верховная Рада Украины приняла Конституцию Украины — первую Конституцию независимого украинского государства. Депутаты работали над проектом, оставаясь в сессионном зале всю ночь с 27 на 28 июня. Парламентарии учли замечания Президента Украины, а также поддержали все спорные статьи проекта — о государственных символах Украины, о государственном украинском языке, о праве частной собственности в Украине. Принятие Конституции закрепило правовые основы независимой Украины, ее суверенитет и территориальную целостность.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook