ГоловнаCуспільство

Через год в Днепропетровске появится памятник украинским миротворцам

В миротворческих операциях по всему миру приняли участие более 50 тыс. человек…

Через год в Днепропетровске появится памятник украинским миротворцам

В 2014 по инициативе губернатора Днепропетровской области Дмитрия Колесникова, в областном центре будет открыт памятник украинским миротворцам. 

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно в рамках торжеств, посвященных Дню миротворца.

На протяжении 21 года Независимости Украины, в миротворческих операциях по всему миру приняли участие более 50 тыс. человек, среди которых около 5 тыс. – это выходцы из Днепропетровской области.

«Уже 21 год украинские миротворцы достойно исполняют свой долг в самых отдаленных уголках мира. За это время в различных операциях приняли участие более 50 тыс. служащих Вооруженных сил Украины и более, чем 5 тыс. из них – это выходцы из Днепропетровской области… Через год в Днепропетровской области будет установлен и открыт памятник украинским миротворцам. Этот памятник будет одним из свидетельств того, что днепропетровская область помнит, знает и всегда будет помнить своих героев», - сказал Дмитрий Колесников.

Читайте также: в Днепропетровске открыли памятный знак украинским миротворцам (ФОТО)

В Днепропетровской области проживает более 12,5 тыс. человек, принимавших участие в боевых действиях на территории других государств. Все участники боевых действий, а также семьи погибших получают материальную помощь, социальные выплаты, им предоставляются различного рода льготы.

Также в Днепропетровской области создана и эффективно работает система медицинской помощи ветеранам и участникам боевых действий.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook