ГоловнаCуспільство

Детский центр «Перлина Придніпровя» будет презентован в качестве пилотного проекта в регионах Украины, - Наталья Королевская

По словам Министра соцполитики, «Перлина» является примером создания достойных условий для детского отдыха…

Детский центр «Перлина Придніпровя» будет презентован в качестве пилотного проекта в регионах Украины, - Наталья Королевская

Министр Социальной политики Украины Наталья Королевская сообщила, что детский центр социальной реабилитации «Перлина Придніпровя» будет презентован в регионах Украины в качестве показательно-пилотного проекта.

Об этом она заявила в рамках торжественного вручения спецавтомобилей инвалидам Днепропетровского региона.

Глава ведомства отметила, что на сегодняшний день «Днепропетровский «Артек» является примером создания достойных условий для пребывания детей на детском отдыхе.

«Лагерь «Перлина Придніпровя» - это один из лучших комплексов Украины и я уверена в том, что он сегодня будет примером для всей страны того, какие условия должны создаваться для детей и в особенности для детей с ограниченными физическими возможностями. Как пилотный проект он будет презентован и в других областях Украины», - сказала она.

Читайте также: в Днепропетровске губернатор области и Министр соцполитики вручили инвалидам новые иномарки (ФОТОРЕПОРТАЖ) 

На сегодняшний день более 2 млн детей прошли программу оздоровления и отдыха. В общей сложности за текущий сезон в Украине планируется оздоровить 3,1 млн детей.

Напомним, что детский центр социальной реабилитации был открыт 21 июня 2012 года при участии Премьер-министра Николая Азарова и Вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула, занимавшего в то время должность губернатора Днепропетровской области. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook