ГоловнаCуспільство

Наталья Королевская и Дмитрий Колесников вручили ключи от автомобилей 16 инвалидам Днепропетровской области

Мероприятие прошло в рамках Социальных инициатив Президента Украины…

Наталья Королевская и Дмитрий Колесников вручили ключи от автомобилей 16 инвалидам Днепропетровской области

Во вторник, 16 июля, в Днепропетровске Министр социальной политики Украины Наталья Королевская и губернатор области Дмитрий Колесников вручили ключи от 16 спецавтомобилей «Geely CK» 16 инвалидам региона, в числе которых 14 инвалидов войны, 1 инвалид детства и 1 инвалид общего заболевания.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Вручение автомобилей состоялось в рамках реализации Социальных инициатив Президента Украины и бюджетной программы «Обеспечение инвалидов и инвалидов-чернобыльцев автомобилями».

«Сегодня еще очень много людей стоят в очереди за автомобилями. Сегодня благодаря Социальным инициативам Президента Украины, в этом году ветераны смогут получить более тысячи автомобилей. В центре внимания Президента Украины и Правительства ветераны и инвалиды войны. Обеспечение их потребностей, социальная защита данной категории граждан святой долг власти и общества», - сказала Министр социальной политики Наталья Королевская.

В Днепропетровской области для ветеранов ВОВ и и нвалидов проводится целый ряд социальных мероприятий: обеспечение медикаментами, санаторно-курортное лечение и оздоровление. За 2013 год более 6,5 тыс. инвалидов региона получили технические средства и средства реабилитации.

«Цель инициатив президента Украины Виктора Януковича повышение уровня комфортности жизни граждан нашей страны, и в первую очередь речь идет о людях, нуждающихся в государственной поддержке это пенсионеры, дети, многодетные семьи. В Днепропетровской области сегодняшний день ознаменовался тем, что 16 жителей региона получили спецавтомобили. Среди них 14 человек это ветераны Великой Отечественной войны, которые ценой здоровья выбороли для нас и наших детей свободную жизнь», - отметил Дмитрий Колесников.

В Днепропетровской области работает 51 территориальный центр, обслуживающий на протяжении года более 30 тыс. ветеранов. Также в 2013 году был проведен капитальный ремонт 44 квартир ветеранов ВОВ, запланировано олтремонтировать еще 123 квартиры.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook