ГоловнаCуспільство

Винница приобретет 40 новых автобусов и 30 новых троллейбусов

На общую сумму более 113,5 млн грн…

Винница приобретет 40 новых автобусов и 30 новых троллейбусов

При поддержке Правительства Украины Винница приобретет 40 новых автобусов и 30 новых троллейбусов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула.

«В рамках Программы активизации экономики Правительство оказывает системную поддержку местным общинам для обновления парка общественного транспорта. В частности, Правительство поддержало проект Винницкого городского совета по обновлению подвижного состава автобусного и троллейбусного парков в Виннице», - сказал Александр Вилкул.

Читайте также: В Виннице построят автодорогу и трамвайную линию 

Он отметил, что в рамках проекта при государственной поддержке до конца года Винницким городским советом будет приобретено новых автобусов и троллейбусов на общую сумму более 113,5 млн грн.

«Для приобретения этих транспортных средств правительство предоставляет Винницкому городскому совету гарантии для получения долгосрочного кредита на 10 лет. Возврат кредита будет осуществляться по механизму софинансирования государственного и местных бюджетов по схеме 50/50. Есть 50% кредита будет возвращать государство и еще 50% - будет возвращен за счет средств бюджета Винницы», - сказал Александр Вилкул.

Реализация таких проектов – это пример эффективного сотрудничества центральной исполнительной власти и органов местного самоуправления.

Читайте также: Александр Вилкул обсудил реализацию проекта «Энергоэффективный город» с Восточным комитетом немецкой экономики 

«Поддержка Правительством региональных проектов способствует социально-экономическому развитию регионов, создает условия для повышения качества жизни людей», - сказал Вице-премьер.

Александр Вилкул отметил, что для реализации этого проекта заказы на новые автобусы и троллейбусы будут размещены на отечественных предприятиях после проведения тендера. А это означает открытие в Украине новых производств, разработка новых технологий, создание новых рабочих мест и повышение заработных плат. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook