ГоловнаCуспільство

По предварительной договоренности Днепропетровск в ноябре посетят депутаты парламента Венгрии, - Андрей Павелко

По мнению народного депутата, Украине и, в частности Днепропетровщине, будет полезен опыт венгров в развитии спорта…

По предварительной договоренности Днепропетровск в ноябре посетят депутаты парламента Венгрии, - Андрей Павелко

В ноябре в Днепропетровске ожидается визит депутатской группы Национального Собрания - парламента Венгрии. Об этом шла речь в Будапеште во время выездного заседания депутатской группы Верховной Рады Украины по межпарламентским связям с Венгрией.

«Венгерская сторона готова презентовать в Украине, а именно в Днепропетровске, те наработки в разных сферах экономики, которые были осуществлены при подготовке страны к вступлению в Европейский Союз. Кроме того, нам интересен опыт наших соседей по реформированию системы ЖКХ из постсоветской, в европейскую, строительству дорог, инвестированию в агропромышленный комплекс. Венгрия прошла нелегкий путь от страны из бывшего соцлагеря, к стране с европейской экономикой», - сказал член депутатской группы Верховной Рады по межпарламентским связям с Венгрией, народный депутат Украины Андрей Павелко после встречи с коллегами из Народного Собрания Венгрии.

Читайте также: «Массовое занятие спортом должно быть доступным для всех», – Андрей Павелко

Народный депутат отметил, что во время встречи также шла речь о проведении ряда совместных спортивных мероприятий. Он считает, что Украине и, в частности Днепропетровщине, будет полезен опыт венгров в развитии спорта.

«В Венгрии практически каждый городок, где проживает, например, 12 тыс жителей, не говоря о крупных городах, имеет свою спортплощадку, ледовую арену. Там не стоит вопрос, чем занять детей и молодежь. В этой стане, где развита социальная сфера, у граждан нет стремления покинуть поселки и села и переехать в мегаполисы. Они остаются на родной земле, а не вынуждены, как украинцы, уезжать из сел в города или другие страны, чтобы обеспечить лучшее будущее своим детям. Такую государственную политику нужно заимствовать», - сказал Андрей Павелко.

В результате встречи между депутатами обоих парламентов достигнута договоренность о визите делегации депутатов Венгрии в Днепропетровск в ноябре этого года.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook