ГоловнаПолітика

Наши политики, как только уходят в Верховную Раду, сразу же забывают свою родину и вспоминают о ней только перед выборами, - Анд

Политик считает неудовлетворительной работу депутатов, представляющих Днепропетровск в Верховной Раде…

Наши политики, как только уходят в Верховную Раду, сразу же забывают свою родину и вспоминают о ней только перед выборами, - Анд

Председатель областной организации политической партии «Фронт Змін» Андрей Павелко считает неудовлетворительной работу депутатов, представляющих Днепропетровск в Верховной Раде.

Об этом он заявил по итогам 18-й очередной сессии Днепропетровского городского совета.

Андрей Павелко сообщил, что финансированием на 2011 год на Днепропетровскую область и, в частности Днепропетровск, выделены небольшие средства на минимальное количество объектов, в то время как в других областях Украины финансируются даже незначительные объекты строительства.

«На сегодняшний день есть перечень объектов, утвержденных для финансирования из государственного бюджета. К сожалению, Днепропетровск в этом списке представлен совсем незначительно. Например, в Донецкой, Харьковской и других областях полностью профинансированы даже самые мелкие объекты строительства. Днепропетровск дает наибольшие поступления в бюджет, но одновременно с этим имеет проблемы с экологией, мусороперерабатывающим заводом и другие проблемы, которые необходимо отстаивать в Верховной Раде депутатами от Днепропетровска», -сказал он.

По словам председателя областной организации ПП «Фронт Змін», наибольшую заботу о городе депутаты проявляют в предвыборной гонке.

«В любви к нашему городу народные депутаты начинают признаваться только перед выборами. У каждого народного депутата сегодня необходимо спросить, какой город он представляет, и вопросы и права жителей какого региона отстаивает. Из нашего городского бюджета деньги постоянно переходят в государственный бюджет, а обратно их приходится выбивать. Для Днепропетровска каждому народному депутату необходимо вспомнить, какой город он представляет. Они, как только уходят в Верховную Раду, сразу забывают свою родину и вспоминают о ней только перед выборами», - сказал Андрей Павелко.

Справка. В настоящее время в Верховной Раде Днепропетровскую область представляют около 20 депутатов, 10 из которых – представители Днепропетровска

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook