ГоловнаCуспільство

Александр Вилкул поздравил Владыку Иринея с присвоением звания «Почетный гражданин Днепропетровска»

Звание присваивается за выдающиеся заслуги…

Александр Вилкул поздравил Владыку Иринея с присвоением звания «Почетный гражданин Днепропетровска»

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул поздравил Митрополита Днепропетровского и Павлоградского Владыку (УПЦ МП) Иринея с присвоением звания «Почетный гражданин Днепропетровска».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе вице-премьер-министра.

«Развитие духовности – основа развития общества. На Днепропетровщине открываются новые храмы, церкви и духовно-просветительские центры. В 2010 году в Днепропетровскую область впервые приезжал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Накануне 1025-летия Крещения Руси Днепропетровский городской совет от имени жителей города отметила вклад Митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея в духовное развитие региона. От всего сердца желаю Вам крепкого здоровья, сил и вдохновения для успешного продолжения Вашего служения на благо Украины и Днепропетровщины», - говорится в поздравлении Александра Вилкула.

Читайте также: Митрополит Ириней стал «Почетным гражданином Днепропетровска» 

Звание «Почетный гражданин города Днепропетровска» присваивается людям, которые имеют выдающиеся заслуги в социальной, экономической и культурной сферах, внесли значительный вклад в общественно-политическую жизнь территориальной общины города, прославили Днепропетровск далеко за его пределами.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook