ГоловнаCуспільство

Автопарк днепропетровских десантников пополнился новым «UAZ Hunter»

Александр Вилкул поздравил личный состав и ветеранов ВДВ с праздником…

Автопарк днепропетровских десантников пополнился новым «UAZ Hunter»

2 августа в поселке Гвардейское Новомосковского района, где расположена 25 отдельная воздушно бригада высокомобильных десантных войск ВСУ прошли торжества по случаю 21-й годовщины высокомобильных десантных войск Украины. Вице-премьер-министр, председатель Днепропетровской областной организации ПР прздравил военнослужащих и ветеранов высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины с днем ВДВ.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДОО ПР.

«Высокомобильные десантные войска - это армейская элита Вооруженных Сил Украины. Профессионализм и самоотверженность позволяет бойцам-десантникам с честью выполнять сложные задачи по охране и защите украинского государства. В памяти потомков сохранятся подвиги и героизм старшего поколения десантников. Важно, что в это время личный состав продолжает и развивает боевые традиции ветеранов, настойчиво повышает воинское мастерство, приобретает знания и накапливает военный опыт. Желаю вам добра, мира, крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в вашей нелегкой и ответственной службе на благо Днепропетровщины и Украины », говорится в поздравлении Александра Вилкула.

В торжествах принял участие губернатор Днепроптеровской области, первый заместитель председателя Днепропетровской областной организации Партии регионов Дмитрий Колесников, военнослужащие, члены организации «Никто, кроме нас», представители ветеранских и общественных организаций.

Читайте также: в пос. Гвардейское отпраздновали День десантника (ФОТОРЕПОРТАЖ) 

25 отдельная воздушно бригада высокомобильных десантных войск является уникальной по своему назначению и вооружением. Она специализируется на действиях в тылу противника. Бригада может десантироваться в кратчайшие терминами в полном составе с техникой и личным составом для выполнения полученного задания.

«Сегодня в боевой выучке украинских голубых беретов предъявляются особые требования. Ваше прямая задача - в совершенстве знать новую технику и вооружения, до тонкостей разбираться в современной тактике ведения боя. И, конечно же - воспитывать молодое поколение десантников в духе патриотизма и верности воинскому долгу. Я знаю, как много это значит для каждого из вас, потому что сам был в «горячих точках». Как и вы имел честь быть «крылатым пехотинцем», - подчеркнул в поздравлении Дмитрий Колесников.

За мужество и доблесть, образцовое выполнение служебных обязанностей, верность присяге военнослужащих высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины в рамках празднования 25-я отдельная Днепропетровская воздушно-десантная бригада получила от ДОО ПР автомобиль «UAZ Hunter».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook