ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области к началу отопительного сезона подготовлено 76% жилых домов

По поручению Дмитрия Колесникова в населенных пунктах созданы комиссии, проверяющие готовность объектов ЖКХ к отопительному периоду…

В Днепропетровской области к началу отопительного сезона подготовлено 76% жилых домов

В области продолжается работа по подготовке жилищного фонда к новому отопительному сезону. По состоянию на 1 августа 2013 жилые дома к осенне-зимнему периоду готовы на 76%.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Паспорта готовности домов к работе в отопительный период подписываются в соответствии с Правилами подготовки тепловых хозяйств. Для этого по поручению председателя облгосадминистрации Дмитрия Колесникова в населенных пунктах области созданы комиссии по проверке готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному периоду 2013/2014 года.

Читайте также: «К 1 сентября все объекты социальной сферы должны быть готовы к новому отопительному сезону», - Александр Вилкул

Подписание паспортов готовности жилых домов к отопительному сезону 2013/2014 год проходят согласно графику. Согласно ему к 1 сентября 2013 подписания паспортов должно быть завершено.

Сейчас количество технически подготовленных жилых домов составляет 76%, количество оформленных паспортов составляет - 67%. Активно ведутся работы по подготовке к новому отопительному периоду объектов коммунального хозяйства и социальной сферы. В частности, школы готовы на 75%, дошкольные учреждения на 82%, учреждения здравоохранения на 75%, котельные на 75%, тепловые сети на 76%.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook