ГоловнаCуспільство

В Софиевском районе перезахоронили останки 89 воинов, погибших во время ВОВ

В мероприятии принял участие губернатор области Дмитрий Колесников…

В Софиевском районе перезахоронили останки 89 воинов, погибших во время ВОВ

21 августа во время рабочего визита в Софиевский район губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников принял участие в торжественном митинге по случаю перезахоронения 89 останков советских воинов, погибших в Великой Отечественной войне в 1943-1944 годах при освобождении хутора Высокий.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Во время Великой Отечественной войны в Софиевском районе, в частности, на хуторе Высоком, велись ожесточенные бои. По подсчетам историков, эта земля покоит около 5 тыс. солдат и офицеров.

«Память о тех, кто пережил войну, тех, кто погиб, защищая родную землю, не подвластна времени. Наш сыновний долг - хранить и передавать эту память из поколения в поколение. На это, в частности, направлена государственная политика нашего Президента Виктора Януковича », - говорит Дмитрий Колесников.

Читайте также: в Днепропетровской области начала работу двухнедельная Международная экспедиция поисковых организаций «Память жива» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Дмитрий Колесников также отметил, что в регионе ведутся реконструкции памятников и мемориалов, создаются новые памятные места Великой Отечественной, проводятся масштабные реконструкции сражений и т.д.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook