ГоловнаCуспільство

«Днепрводоканал» на 90% готово к осенне-зимнему периоду

В ходе подготовки предприятия полного отключения абонентов от водоснабжения на Левом берегу не предвидится…

«Днепрводоканал» на 90% готово к осенне-зимнему периоду

Предприятие «Днепрводоканал» на 90% готово к осенне-зимнему периоду. 

Об этом во время прямой горячей линии сообщил главный инженер КП «Днепроводоканал» Анатолий Алексеенков.

«Для обеспечения бесперебойной работы предприятия необходимо выполнять профилактические работы в сетях, ремонт и ревизию запорной арматуры. Это позволяет свести к минимуму риск возникновения аварийных ситуаций в зимний период и быстро локализовать поврежденный участок сети. В профилактике нуждаются и станции водоподготовки, причем некоторые ремонтные работы невозможно выполнить без остановки насосно-фильтровальной станции», - отметил Анатолий Алексеенков.

По его словам, во время остановки Кайдацкой насосно-фильтровальной станции на ремонтно-профилактические работы были подключены новые фильтры для очистки воды, смонтировано новое насосное оборудование, которое потребляет меньше электроэнергии, заменены трубы большого диаметра и т.п..

В районе Нового моста установлена стальная запорная арматура для выполнения регулировки подачи воды на Левый берег, что позволит более рационально использовать воду. На водопроводно-насосных станциях № 3 и № 4, которые находятся на правом берегу, также был выполнен комплекс мероприятий, которые позволят улучшить работу этих станций. Кроме того, для предотвращения утечек сточных вод предприятием были выполнены профилактические работы на канализационных коллекторах в Бабушкинском районе по ул. Миронова (от ул. Глинки до ул. Плеханова) и по ул. Глинки (от ул. Московской до ул. Миронова), а также прочищены камеры канализационных решеток по ул. П. Мирного и по ул. Космической.

Справка. С 14 по 16 августа во время отключения воды на Правобережье для проведения ремонтно-профилактических работ на Кайдацкой станции работали 650 рабочих и 120 единиц специализированной техники. Стоимость указанных работ более 3, 2 млн грн, все работы выполнялись за счет средств «Днепроводоканала». В ходе подготовки предприятия к осенне-зимнему периоду полного отключения абонентов от водоснабжения на Левобережье не предвидится.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook