ГоловнаCуспільство

ПриватБанк предоставил кредит «Желтоводсктеплосети» на подготовку к зиме

Свыше 3,3 млн грн будут направлены на подготовку жилищного фонда города к зиме…

ПриватБанк предоставил кредит «Желтоводсктеплосети» на подготовку к зиме

ПриватБанк открыл кредитную линию коммунальному предприятию «Желтоводсктеплосеть» (г. Желтые Воды, Днепропетровская обл). Как сообщили в банке, кредит объемом свыше 3,3 млн грн будет направлен на пополнение оборотных средств предприятия для подготовки жилищного фонда города к осенне-зимнему сезону.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе банка.

«Для предприятий жилищно-коммунальной сферы привлечение доступных банковских кредитов это уникальная возможность, позволяющая провести необходимые мероприятия по подготовке к отопительному сезону с наименьшими затратами. Кроме того, финансирование банка позволит нам своевременно отремонтировать коммуникации», - говорит директор КП «Желтоводсктеплосеть» Александр Плыс.

Как отметили в банке, в рамках программы доступного кредитования экономики, с начала года на кредитование украинских предприятий ПриватБанком будет выделено больше 10 млрд грн. На сегодняшний день доступными кредитами банка уже пользуются свыше 255 тыс. компаний.

Справка. Коммунальное Предприятие «Желтоводсктеплосеть» является единственным поставщиком тепловой энергии в г. Желтые Воды (Днепропетровская обл). Основным потребителем вырабатываемой продукции (более 90%) является население города, а так же бюджетные организации и другие потребители.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook