ГоловнаCуспільство

В текущем году Укравтодор планирует отремонтировать 70 мостов и путепроводов на территории государства

Ведомство оценивает состояние мостового хозяйства как неудовлетворительное…

70 мостов и путепроводов на дорогах государственного значения и 23 искусственных сооружения на дорогах местного значения планируется отремонтировать до конца текущего года.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Укравтодора.

На сегодняшний день в полном объеме завершены работы на 14 мостах. Среди них - недавно введены в эксплуатацию мостовые переходы через реку Ингулец в Херсонской области , и через реку Днестр , что в с . Атаки Черновицкой области.

«В целом мосты - это непростые сооружения , поэтому ремонтные работы на большинстве из них ведутся в течение всего года . При условии обеспечения устойчивого финансирования еще 79 объектов будут завершены в октябре - ноябре текущего года » , - отметил глава Укравтодора Евгений Прусенко.

Читайте также: в Черновицкой области открылся мост, обеспечивающий автотранспортную связь Украины с Молдовой и Румынией 

В целом состояние мостового хозяйства можно оценить как неудовлетворительное - из более 16 тыс. искусственных сооружений почти 9,3 тыс. (63 %) были построены по техническим нормам 50 -60 - х годов.

«В течение последних 10 лет количество мостов, которые требуют капитального ремонта или реконструкции , стремительно растет. Если в 2010 году таких объектов было 1622 , в 2011 году - 1861 , в 2012 - м - их уже 1957» , - подчеркнул Евгений Прусенко.

Всего на ремонт искусственных сооружений выделяется около 15% от всего объема финансирования ремонта дорог.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook