ГоловнаCуспільство

От Новомосковска до Симферополя построят платную автодорогу

Стоимость проезда составит от 30 коп до 1 грн за километр в зависимости от транспортного средства…

От Новомосковска до Симферополя построят платную автодорогу

Перечень объектов права государственной собственности, которые могут предоставляться в концессию, дополнен тремя автодорогами, в числе которых - «Новомосковск - Запорожье - Мелитополь - Джанкой - Симферополь».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Укравтодора.

Соответствующее постановление Кабинета Министров Украины принял 11 сентября, на заседании Правительства.

Новая трасса на данном направлении необходима, поскольку летом и осенью из-за небольшой пропускной способности существующих дорог, имеющих две полосы движения, на отдельных участках возникают заторы.

«Мининфраструктуры предлагает новейшие автодороги по параметрам I категории с четырьмя полосами движения в условиях государственно - частного партнерства ( концессии) . А проект дороги Львов - Краковец включает еще и строительство северной части обхода города Львов, который предоставит дополнительные экономические выгоды для транзитного транспорта и разгрузки города» , - рассказал министр инфраструктуры Владимир Козак.

Ожидается, что проезд для автомобилей будет стоить от 30 коп до 1 грн за километр в зависимости от вида транспортного средства и условий реализации каждого отдельного проекта. При этом альтернативный проезд по направлениям новых дорог будет обеспечен.

Читайте также: в текущем году Укравтодор планирует отремонтировать 70 мостов и путепроводов на территории государства 

После внесения указанных проектов в Перечень объектов концессии начнется подготовка документации для проведения конкурса на привлечение концессионера для строительства и дальнейшей эксплуатации автомобильных дорог.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook