ГоловнаCуспільство

При поддержке правительства в Ивано – Франковске реализуется экологический проект по очистке сточных вод в р. Быстрица, - Вилкул

В 14 городах Украины сейчас реализуется проект Всемирного банка «Развитие городской инфраструктуры»…

При поддержке правительства в Ивано – Франковске реализуется экологический проект по очистке сточных вод в р. Быстрица, - Вилкул

Сегодня, 25 сентября в Ивано – Франковске Вице-премьер-министр Александр Вилкул провел совещание по реализации в Украине проектов Всемирного банка.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Вице-премьера.

«Правительством проводится системная работа по привлечению средств международных финансовых организаций для реализации проектов по модернизации ЖКХ. В 14 городах Украины сейчас реализуется проект Всемирного банка «Развитие городской инфраструктуры». Стоимость проекта - 140 млн долл. США. Сегодня мы запустили пусковой комплекс станции аэрации для очистки воды (механической и биологической) в Ивано - Франковске. Это решит экологическую проблему - очистка сточных вод города Ивано - Франковск перед их сбросом в реку Быстрица в районе села Ямница », - сказал Вице - премьер - министр Александр Вилкул во время совещания.

Читайте также: В тех регионах, в которых среднесуточная температура воздуха в течение 3 дней продержится на уровне 8 º С, отопительный сезон может начаться раньше, - Вилкул (ФОТО) 

Всемирный банк является источником финансирования данного проекта по программе «Развитие городской инфраструктуры в Украине». Общая стоимость этого проекта составляет почти 11 млн долларов США .

В Ивано - Франковске на станции аэрации работает новая современная установка для очистки воды и лабораторное оборудование для поиска утечек и химического анализа жидкостей. На очереди второй этап проекта - строительство линии утилизации ила с добычей биогаза.

 

Фото: пресс-служба Вице-премьера

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook