ГоловнаCуспільство

Ветераны нуждаются в постоянном внимании, - Игорь Цыркин

В Днепропетровске состоялся праздничный концерт…

Ветераны нуждаются в постоянном внимании, - Игорь Цыркин

В Школе украинской культуры и искусств им. Олеся Гончара состоялся концерт, приуроченный ко Дню людей пожилого возраста. В зрительном зале собралось более 200 ветеранов Амур-Нижнеднепровского района областного центра. 

Обрадовало ветеранов, что на их праздник пришел народный депутат Украины Игорь Цыркин. Дело в том, что этих пожилых людей и народного депутата связывает уже довольно длительная дружба. Поэтому Игоря Марковича встретили хлебом-солью. А он, в свою очередь, передал всем ветеранам подарки и тепло поздравил с праздником. Все вместе они посмотрели замечательный концерт, по-простому, душевно, как и положено друзьям, пообщались.

«У нас сегодня двойной праздник, - поделился с нами своими впечатлениями председатель ветеранской организации Амур-Нижнеднепровского района Григорий Прыймак. – Мы отмечаем День людей пожилого возраста, и к нам приехал народный депутат Украины Игорь Маркович Цыркин, которого мы очень уважаем и всегда рады видеть на наших мероприятиях. Он всегда помогает решать наши проблемы, найдет для ветеранов теплые слова. Поэтому мы, как избиратели, очень рады, что у нас такой депутат», - сказал председатель ветеранской организации Амур-Нижнеднепровского района Григорий Прыймак.

В сою очередь Игорь Цыркин отметил, что в этот праздничный день ветеранов поздравляли не работники социальных служб, а дети, которые подготовили замечательный концерт, и это очень важно.

«Сегодня для людей пожилого возраста сделано многое по программам Президента Украины Виктора Януковича. Но ветераны нуждаются не только в материальной поддержке, но и в постоянном человеческом внимании. Мы - новые поколения - не должны забывать, что именно нынешние старики подарили нам мирное небо, защитили и отстроили страну, в которой все мы сегодня живем. Поэтому наша благодарность должна быть безграничной», - подчеркнул Игорь Цыркин.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook