ГоловнаCуспільство

Мы не должны забывать учителей, - Игорь Цыркин

Педагоги Красногвардейского района получили ценные подарки…

Мы не должны забывать учителей, - Игорь Цыркин

В канун Дня работника образования в областной филармонии состоялось чествование лучших учителей Красногвардейского района Днепропетровска.

Поздравить их пришли руководители Красногвардейского района, которые совместно с областной филармонией подготовили это торжественное мероприятие. Для народного депутата Украины Игоря Цыркина День работника образования является одним из самых почитаемых профессиональных праздников, поэтому он также не мог остаться в стороне.

«Игорь Цыркин всегда находит время для участи в наших мероприятиях, регулярно берет участие в совещаниях райгосадминистрации, когда решаются важные вопросы коммунальной или социальной сферы. Поэтому его присутствие здесь абсолютно не удивительно»,- сообщил председатель Красногвардейского районного в городе совета Алексей Лещенко.

Со сцены руководители района тепло поздравили учителей, лучших отметили грамотами. А народный депутат Игорь Цыркин приготовил сюрприз – директорам школ, ученики которых показали лучшие результаты во время внешнего независимого оценивания, он вручил сертификаты на получение телевизоров.

«Для нас это очень приятный и нужный подарок. Телевизор мы установим в классе учителя, ученики которого показали лучшие результаты. У нас есть видео программы, поэтому телевизор очень поможет в учебном процессе. Спасибо Игорю Марковичу за внимание и поддержку!», - собщила директор СШ №34 Валентина Иванова.

После этого для собравшихся педагогов района был дан праздничный концерт.

«Я благодарю судьбу за то, что моя жизнь, моя работа сложились так, что у меня есть возможность посещать школы и оказывать помощь их педагогическим коллективам, - отметил Игорь Цыркин. Любимые учителя остаются в нашей памяти на всю жизнь. Я, например, в социальных сетях переписываюсь со своим классным руководителем, недавно проведал учителя истории. Как отец двух детей, благодарен учителям, закладывающим сегодня азы знаний и культуры поколению, которое будет жить, и работать в нашей стране в будущем. Работа учителей стала весьма разноплановой. Кроме основных своих функций, летом они решают вопросы ремонта своих классов, становятся массовиками-затейниками в школьных лагерях, и подчас уделяют ученикам больше внимания, чем своим семьям. Поэтому мы не должны забывать этих людей и всегда отдавать дань уважения их труду, их терпению, благодарить за все, что они дали нам и нашим детям». – отметил Игорь Цыркин.

Читайте также: «Ветераны нуждаются в постоянном внимании», - Игорь Цыркин

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook