ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске состоялся последний осенний призыв на воинскую службу (ФОТО)

Под последний призыв попали 715 юношей области…

В Днепропетровске состоялся последний осенний призыв на воинскую службу (ФОТО)

Во вторник, 8 октября, в Днепропетровске возле Монумента славы состоялся торжественный призыв на службу в Вооруженные силы Украины. В 2013 год под последний призыв попали 715 юношей региона.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Наиболее активно комплектация проводилась во Внутренние войска и воздушно-десантные войска.

«Сегодня вы стоите на пороге нового этапа в своей жизни. Служба в армии – это ответственность каждого гражданина нашей страны и, в первую очередь мужчины. Вам предстоит пройти серьезную школу мужества, школу, которая за короткий период времени позволяет многое узнать и многому научится, а также понять и даже переосмыслить некоторые ценности в своей жизни. Принимая присягу, вы должны понять, что это не просто набор стандартных фраз, а клятва на верность Родине и клятва готовности в любой момент стать на ее защиту», - отметил заместитель Днепропетровского городского головы Дмитрий Ковалев, обращаясь к призывникам.

В память о погибших в годы Великой отечественной войны, присутствующие возложили к монументу вечной славы гирлянду памяти и цветы. Для поднятия боевого духа призывников, перед ними выступили служащие спецподразделения Внутренних войск Украины.

Благословил новобранцев Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней.

Фото: Артем Лысенко

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook