ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области демобилизировались последние 150 десантников-срочников

ВСУ переходит на контрактную службу…

В Днепропетровской области демобилизировались последние 150 десантников-срочников

На днях в 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригаде высокомобильных десантных войск Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины прошли торжественные проводы в запас последних 150 военнослужащих, которые отслужили установленные сроки военной срочной службы в Вооруженных Силах Украины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Минобороны.

«Это исторический момент, ведь наше соединение прощается с целой эпохой – срочной военной службой. Свыше тридцати ваших товарищей подписали свои первые контракты и продолжат военную службу по контракту. Мы уверены, что спустя некоторое время кое-кто из вас еще вернется в родное соединение и продолжит службу по контракту или в военном резерве. Но главнее всего, за год службы вы стали неотъемлемой частью десантного братства, элитой Вооруженных Сил Украины, помните об этом», – отметил заместитель командира бригады по воспитательной работе подполковник Игорь Скляров.

На сегодняшний день 25-я отдельная Днепропетровская воздушно-десантная бригада полностью укомплектована военнослужащими службы по контракту на первичных должностях, такими как стрелок, гранатометчик и тому подобное.

Читайте также: Десантники Днепропетровской области прошли двусторонние ротные тактические учения (ФОТО) 

В соединении проходит укомплектование должностей «водители», «механики-водители боевых машин». Для замещения данных должностей в учебные подразделения уже отправлено 56 военнослужащих. Проводится работа с военными комиссариатами для отбора и направления в соединение специалистов по этим специальностям.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook