ГоловнаCуспільство

Снегоуборочная техника Днепропетровской области готова к зиме на 100%

Уборку снега будут обеспечивать 630 единиц специализированной техники…

Снегоуборочная техника Днепропетровской области готова к зиме на 100%

На Днепропетровщине специализированная техника коммунальных предприятий для уборки снега готова к зиме на 100%. В полной «боевой» готовности 630 единиц снегоуборочных машин. А в случае ухудшения погодных условий в области дополнительно будет задействована техника других организаций в количестве 888 единиц.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Первый заместитель главы облгосадминистрации Анатолий Крупский отметил, что одним из основных задач органов местной власти в подготовке к зиме является своевременное приведение в порядок необходимой техники.

«Для того, чтобы никакие погодные условия не влияли на комфорт и безопасность жителей области в холодное время года, следует готовить снегоуборочную технику заранее. Поэтому уже сейчас снегоуборочная техника коммунальных предприятий, а это 630 единиц, готова к зиме на 100%», - сказал Анатолий Крупский.

Читайте также: До середины ноября по всей Украине пройдут штабные учения по подготовке к осеннее-зимнему периоду

В этом году за счет областного бюджета обновили материальную базу дорожных служб – закупили 110 единиц современной коммунальной техники. Из них 39 уже направлены в Днепропетровск, Днепродзержинск, Кривой Рог и Павлоград.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook