ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области трудоустроили 1,2 тыс. членов кризисных семей

864 человека отправлены на дополнительное обучение…

В Днепропетровской области трудоустроили 1,2 тыс. членов кризисных семей

На сегодняшний день в Днепропетровской области получили трудоустройство свыше 1,2 тыс. человек-членов кризисных семей.

Об этом сообщил заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Станислав Молоков в рамках совещания, посвященного вопросу улучшения социальной поддержки детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки и детей из семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах.

В 2012 году рамках реализации программы Президента Украины по профилактике сиротства, в 3 раза был увеличен штат социальных работников, что позволило усилить внимание к семьям, нуждающимся в поддержке.

«На сегодняшний день в Днепропетровской области работают 756 социальных работников. Под руководством губернатора области Дмитрия Колесникова работа по поддержке семей, в особенности с детьми, ведется по нескольким направлениям: это работа по трудоустройству родителей, решение жилищных и бытовых вопросов. В этом году было трудоустроено свыше 1,2 тыс. родителей, устроено на обучение еще 864 члена семьи. К реабилитационным программам привлечена 321 семья. У 193 семей восстановлено жилье, для 4 тыс. лиц были решены жилищные вопросы», - сказал он.

Читайте также: более 20 тыс. семей Днепропетровской области получили скидку на ЖКУ в размере 200 грн

Напомним, что с начала 2013 года специалистами центров социальных служб проинспектировано 76,13 тыс. семей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. По результатам этой работы под социальное сопровождение взято 6,58 тыс. семей, а сопровождение социальными работниками позволил снять с учета в 2013 году более 6 тыс. семей.  

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook