ГоловнаCуспільство

В Новомосковске начала работу современная подстанция «Джерела-35»

Подстанцию построили с нуля за 4 месяца…

В Новомосковске начала работу современная подстанция «Джерела-35»

Компания ПАО «ДТЭК Днепрооблэнерго» ввела в эксплуатацию современную подстанцию «Джерела-35» стоимостью 23 млн грн. Новая подстанция обеспечит электроэнергией потребителей Новомосковска, а также ремонтно-производственную базу предприятия.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДТЭК Днепрооблэнерго.

Подстанция «Джерела-35», построенная с нуля за 4 месяца, обеспечит надежное и качественное электроснабжение 4,3 тыс бытовых и более 150 юридических потребителей жилого массива «Кулебовка» в Новомосковске. Ее мощности также будет достаточно для того, чтобы покрыть дефицит электроснабжения в северной части города, насыщенной промышленными площадками.

Читайте также: ДТЭК Днепрооблэнерго просит потребителей соблюдать лимиты допустимой мощности

Теперь у жителей этой части города есть резервные мощности для подключения к электросети новых объектов и увеличения потребления электроэнергии. Кроме того, «Джерела-35» обеспечит питание в ремонтных и аварийных режимах потребителей, запитанных от подстанции «Новомосковская-городская-35». Сети этих подстанций будут иметь взаимное резервирование, что значительно повысит надежность электроснабжения потребителей Новомосковска.

Применение высокотехнологического оборудования на новой подстанции значительно снижает затраты электроэнергии на обеспечение ее функционирования.

Фото: ДТЭК Днепрооблэнерго

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook