ГоловнаНадзвичайні події

В Новомосковске 13-летнего мальчика убили из-за сломанного ноутбука

Тело было выброшено в недостроенный туалет…

В Новомосковске 13-летнего мальчика убили из-за сломанного ноутбука

Несколько дней назад в Новомосковский горотдел милиции обратился мужчина с сообщением об исчезновении сына. Спустя некоторое время сотрудники милиции нашли тело с сливной яме недостроенного туалета.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

В день убийства парень пошел гулять с друзьями. На остановке недалеко от места жительства пострадавший подошел к знакомому 17- летнего парня, студента одного из днепропетровских техникумов. Через некоторое время ребят видели, как они купили в магазине пиво и пошли в сторону недостроенного здания.

Сотрудники милиции задержали подозреваемого парня, опросили его и выяснили , как развивались дальнейшие события. Во время совместного распития пива между ребятами возникла ссора из-за разбитого ранее монитора ноутбука. Старший парень, которого сделали виноватым, схватил младшего за шею и начал душить, пока последний не перестал дышать. Чтобы скрыть следы преступления , он за ноги оттащил тело умершего к заброшенному туалету . Вещи потерпевшего он оставил на месте преступления. Ценным злоумышленник посчитал только мобильный телефон, который забрал с собой и сдал в ломбард.

Читайте также: в Кривом Роге психически больной мужчина зубами порвал вены на руках и скончался от кровопотери

За совершенное преступление злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook