ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске откроется Европейский год креативности и инноваций в Украине

Это событие станет первым в ряде мероприятий, направленных на поддержку и развитие творческих идей среди активной украинской молодежи – членов Евроклубов…

В Днепропетровске откроется Европейский год креативности и инноваций в Украине

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 12 января и. о. главы Представительства Еврокомиссии в Украине Дирк Шюбель и руководство Днепропетровской облгосадминистрации откроют Европейский год креативности и инноваций в Украине.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровской облгосадминистрации от 9 января, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Открытие Года состоится в рамках проекта, который реализует ВОО «Украинская ассоциация европейских студий» при поддержке Представительства Европейской Комиссии в Украине. Основная тема проекта в этом году связана с провозглашенным на 2009 год Европейским годом креативности и инноваций (ЕГКИ)», - говорится в сообщении.

Это событие станет первым в ряде мероприятий, направленных на поддержку и развитие творческих идей среди активной украинской молодежи – членов Евроклубов. Празднование Года креативности и инноваций в Украине начнут молодежные европейские клубы, представители которых примут участие в национальной мастерской «Лидерство Евроклубов – Мастерская креативности и инноваций».

На мастерских будут представлены активные Евроклубы из большинства областей Украины, члены которых приняли участие в конкурсе на лучший логотип и слоган ЕГКИ в Украине.

Кроме мастерских, в рамках проекта пройдут региональные тренинги и ярмарки креативности и инноваций. Главное мероприятие – Национальный молодежный ярмарок креативности и инноваций – состоится во время празднования Дней Европы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook