ГоловнаCуспільство

В Кривом Роге откроется отремонтированный центр по борьбе со СПИДом

Капитальный ремонт здания «Криворожского центра профилактики и борьбы со СПИДом» начался в ноябре 2007 года...

В Кривом Роге откроется отремонтированный центр по борьбе со СПИДом

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 1 декабря в Кривом Роге (Днепропетровская область) состоится торжественное открытие после ремонта КП «Криворожский центр профилактики и борьбы со СПИДом».

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» в главном управлении здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации.

«Во Всемирный день борьбы со СПИДом, 1 декабря, состоится торжественное открытие после ремонта и переоснащения областного коммунального предприятия «Криворожский центр

профилактики и борьбы со СПИДом», - сказали в управлении.

Мероприятие состоится в 11.00. В торжестве примет участие председатель Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Бондарь.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», капитальный ремонт здания «Криворожского центра профилактики и борьбы со СПИДом» начался в ноябре 2007 года. На проведение ремонта центра в 2007 году было направлено и освоено 532 тыс. грн., еще 900 тыс. грн. было выделено из областного бюджета на завершение работ в 2008 году.

Всего на учете в диспансере центра находится свыше 8 тыс. человек, тогда как в Кривом Роге зарегистрировано 11 тыс. ВИЧ-инфицированных.

Справка. В Днепропетровской области зафиксировано 20,697 тыс. случаев заболевания ВИЧ, на диспансерном учете состоит 14,079 тыс. человек, из них 1,141 детей. В Днепропетровской области функционирует 6 центров СПИДа и 30 кабинетов доверия.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook