ГоловнаCуспільство

Днепропетровск является для меня приоритетом в плане его экономического и промышленного потенциала, - Чрезвычайный и Полномочный

Джеффри Пайет отметил, что Днепропетровщина полностью соответствует тому, что он слышал об области....

Днепропетровск является для меня приоритетом в плане его экономического и промышленного потенциала, - Чрезвычайный и Полномочный

 На Днепропетровщине с рабочим визитом находится Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Джеффри Пайет. В рамках визита делегации США состоялась официальная встреча руководства Днепропетровской облгосадминистрации, Днепропетровского областного совета, Днепропетровского горисполкома с послом США.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

По словам первого заместителя председателя Днепропетровской облгосадминистрации Анатолия Крупского, днепропетровская сторона надеется, что пребывание в нашем регионе господина посла будет эффективным и продуктивным.

«Мы надеемся, что ваше пребывание в нашем регионе будет эффективным и его результаты послужат укреплению дальнейшего сотрудничества между Днепропетровской областью и Соединенными Штатами Америки. Я думаю, что в результате вашего визита будут достигнуты дополнительные договоренности. Вы посмотрите предприятия, которые экспортируют продукцию в США, и сможете увидеть, как реализуются программы по профилактике туберкулеза», - сказал Анатолий Крупский.

Первый заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Анатолий Крупский подчеркнул, что наш регион поддерживает свои лидирующие позиции в экономике и является космической столицей Украины.

«Объем внешней торговли Днепропетровского региона составил более $ 12 млрд. При этом количество экспортных поставок составляет более $ 8 млрд. Хочу отметить, что взаимоотношения с Соединенными Штатами Америки по внешнеторговому обороту в 2012 году составляет практически $ 950 млн. Почти 290 наших предприятий имеют сотрудничество и взаимные поставки с США. Я думаю, что общими усилиями мы сможем сохранить эти показатели в текущем году. С нашей стороны для этого делается все возможное», - сообщил первый заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации.

Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Джеффри Пайет поблагодарил руководство Днепропетровской области за организованную встречу и выразил свои впечатления от региона.

«Мои впечатления от Днепропетровщины полностью соответствует тому, что я слышал об области. Это второе мое посещение региона Украины после моего назначения на должность посла. В сентябре я посетил Львов, но Днепропетровск является приоритетом для меня в плане его экономического и промышленного потенциала», - сказал Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Джеффри Пайет.

Джеффри Пайет также отметил, что он имеет особую заинтересованность в посещении ЮЖМАШа.

«Новые международные проекты ЮЖМАШа смогут поддерживать наше сотрудничество в космической сфере», - добавил посол.

Также Джеффри Пайет убежден, що подписаниедоговора об ассоциации с Европой является исторической возможностью для Украины расширить свою экономическую базу.

Читайте также: Иностранные инвесторы инвестировали в Днепропетровск более $2,57 млрд.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook