ГоловнаCуспільство

После саммита в Вильнюсе жизнь не закончится, и небо на голову не упадет, - Елена Бондаренко

По словам нардепа, в случае неподписания договора в Вильнюсе, Украине придется самостоятельно выполнять работу, которую она на себя взвалила...

После саммита в Вильнюсе жизнь не закончится, и небо на голову не упадет, - Елена Бондаренко

 Украинский журналист, политик и общественный деятель, депутат Верховной Рады Елена Бондаренко считает, что в случае неподписания соглашения об Ассоциации, Украина будет вынуждена самостоятельно делать большой объем работы самостоятельно.

Об этом она заявила в ходе экспертного опроса ИА «МОСТ-ДНЕПР» на тему: «Как, по вашему мнению, будут развиваться события в Украине в связи с приостановлением евроинтеграционных процессов?».

По словам нардепа, небо на голову не упадет и жизнь после саммита в Вильнюсе не закончится.

«Продолжится ли процесс евроинтеграции снова, зависит только от нас с вами, от политической воли наших руководителей, политиков. Договор это всего лишь инструмент, а сама суть процесса сводится к тому, что нам нужно будет сделать очень много домашней работы. Если вдруг так случится, что договор в Вильнюсе не будет подписан, то тогда нам придется самостоятельно, без указаний со стороны, выполнять работу, которую Украина на себя взвалила. Законодателям придется корректировать украинские законы по лучшим европейским стандартам. Также это переход на европейское качество продукции. Самое главное из этого не делать трагедии, потому что договор это всего лишь инструментарий. Это не сама цель, это не фетиш. Небо на голову не упадет и жизнь после саммита в Вильнюсе не закончится», - сказала Елена Бондаренко.

Читайте также: Решение правительства о приостановление курса Украины на евроинтеграцию сделано от отчаяния, - Кость Бондаренко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook