ГоловнаCуспільство

Осовременивание библиотек необходимо, ведь мы же говорим, что хотим быть европейцами, - Михаил Мельник

Режиссер театра одного актера «Крик» отметил, что необходимо обустроить в читальных залах личное удобство для каждого человека…

Осовременивание библиотек необходимо, ведь мы же говорим, что хотим быть европейцами, -  Михаил Мельник

 Актер, режиссер театра одного актера «Крик», народный артист Украины Михаил Мельник считает, что люди пойдут в библиотеки, если для них там обустроят удобное пространство.

Об этом он сообщил ИА «МОСТ-ДНЕПР» в рамках экспертного опроса на тему: «Как Вы относитесь к осовремениванию библиотек путем организации спецзон с кофе и интернетом?».

По словам народного артиста, все, что окружает человека должно развиваться и совершенствоваться вместе с ним.

«К осовремениванию библиотек я отношусь очень хорошо. Мы же кричим, что хотим быть европейцами. Все, что помогает человеку обустроить его личное удобство и самочувствие, очень хорошо. Человеку должно быть комфортно, иначе он не пойдет в ту библиотеку, которая была. Человек развивается, проходит от рождения определенный путь, а это значит, что должно развиваться все, что этого человека окружает. Развивается кинематограф, театр. Время диктует свои законы», сказал Михаил Мельник.

Напомним, что председателем Днепропетровского областного совета Евгением Удодом была выдвинута инициатива создания в библиотеках «свободных пространств», в которых посетители могут выпить чай или кофе, а также воспользоваться Интернетом.

Читайте также: После осовременивания библиотеки станут местом уединения с хорошим подспорьем в виде Интернета, - финалист талант-шоу «Україна має талант».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook