ГоловнаCуспільство

В Криворожской тюрьме прошел День открытых дверей

В рамках экскурсии для общественности и СМИ…

В Криворожской тюрьме прошел День открытых дверей

10 декабря в Криворожском учреждении исполнения наказаний управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Днепропетровской области (№ 3) был проведен День открытых дверей для представителей государственных и общественных организаций и средств массовой информации.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГПтСУ.

В рамках мероприятия, получившего название «Тюрьма своими глазами», состоялась ознакомительная экскурсия учреждением , во время которой гости получили возможность увидеть музей учреждения, собирательное отделение, банно -прачечный комбинат, пищеблок, камеры режимного корпуса, класс для обучения, комнату психоэмоционального разгрузки, сектор максимального уровня безопасности.

Читайте также: в Днепропетровске 11 школьников отправили в СИЗО

Также специалисты различных служб провели прием осужденных по личным вопросам. Большинство из них касались устройства на работу после освобождения, снятия с квартирного учета и т.п.

Напоследок все участники мероприятия смогли пообщаться в непринужденной обстановке, попробовать чая и булочек, которые, кстати, были испеченные осужденными специально для гостей.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook