ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области функционируют социальные патрули и пункты обогрева (ФОТО)

Патрулирование осуществляется в круглосуточном режиме…

В Днепропетровской области функционируют социальные патрули и пункты обогрева (ФОТО)

В связи с ухудшением погодных условий, снижением температуры воздуха, и по инициативе губернатора Днепропетровской области Дмитрия Колесникова в городах региона созданы социальные патрули и мобильные пункты обогрева.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Социальный патруль - мобильное подразделение на специально оборудованном транспорте, в состав экипажа которого входят сотрудники спасательных подразделений. К подразделениям также могут присоединяться представители органов внутренних дел, здравоохранения, социальной защиты населения и Общества Красного Креста.

Основные задачи функционирования мобильных подразделений:

- Осуществление патрулирования территории городов с наибольшим скоплением людей (центральные площади, вокзалы, рынки, остановки транспорта и т.п.) с целью выявления людей, пострадавших вследствие снижения температуры воздуха на улице и нуждаются в помощи;

- Информирование населения о действующих в городах мобильных и стационарных пунктов обогрева при учреждениях здравоохранения, социальной защиты населения, очагах Красного Креста;

- Предоставление теплых вещей из созданных банков одежды, горячего питания;

- Проведение транспортировки людей, нуждающихся обогрева к мобильным и стационарный пунктов обогрева;

- В случае необходимости при обнаружении у пострадавшего признаки переохлаждения осуществления транспортировки пострадавшего в учреждение здравоохранения для оказания неотложной медицинской помощи.

Патрулирование осуществляется в круглосуточном режиме.

Фото: ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook