ГоловнаCуспільство

Миндоходов не будет проверять малый и средний бизнес в 2014 году

Работа над упрощением налоговых и таможенных процедур для малого и среднего бизнеса продолжится и в следующем году…

Миндоходов не будет проверять малый и средний бизнес в 2014 году

 Мораторий на проверки малого и среднего бизнеса будет продлен в 2014 году.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Кабинета министров Украины.

Министр доходов и сборов Украины Александр Клименко отметил, что

упрощенная система налогообложения оправдала себя как с точки зрения роста предпринимательской инициативы, так и с точки зрения поступлений в бюджет.

«Мораторий на проверки малого и среднего бизнеса будет продлен . Эта инициатива была выдвинута бизнесом , и мы ее поддержали. Уверен, что этот шаг даст предпринимателям, работающим на упрощенной системе налогообложения , стимулы для роста и развития , что, в свою очередь, будет способствовать увеличению отчислений в бюджет » , - сказал Александр Клименко.

По словам Министра, сегодня на упрощенной системе работают почти 1,5 млн. субъектов хозяйствования. Только за последний год новыми плательщиками единого налога стали более 62 тыс предпринимателей. Наиболее интенсивно - на 23 % - в течение года увеличивалось количество предпринимателей третьей группы, на которой сейчас работают почти 300 тыс плательщиков .

«Учитывая те опасения, которые высказывал бизнес во время налогового майдана, считаю это показательным результатом верности принятых два года назад решений. И хотя налоги и сборы от малого и среднего бизнеса сегодня обеспечивают около 2 % от общих поступлений в бюджет, мы высоко ценим ваш вклад в национальную экономику», - подчеркнул Александр Клименко.

Читайте также: С начала года предприятиям Днепропетровской области было возмещено 4 млрд грн в автоматическом режиме.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook