ГоловнаCуспільство

В декабре за неубранный снег на тротуарах Днепропетровска выписали 44 протокола

Штраф за нарушение правил благоустройства для должностных лиц предприятия составляет от 850 до 1 700 грн…

В декабре за неубранный снег на тротуарах Днепропетровска выписали 44 протокола

Заместитель начальника коммунального предприятия «Управление контроля за благоустройством города» Михаил Огневой сообщил, что в декабре в период массового выпадения снега в Днепропетровске было составлено 32 протокола и выдано 82 предписания на его уборку на тротуарах. Предприятия, ответственные за проведение данных работ, после получения предупреждения (предписания) имеет сутки на его выполнение.

Об этом он заявил в рамках пресс-конференции.

«Инспекторами предприятия ведется каждодневная работа по посыпке и уборке снега. Сначала составляются предписания, дается один день на устранение наледей на тротуарах. Если ЖЭКи или другие ответственные предприятия не реагируют, составляется административный протокол, который передается в комиссию. По снегу на сегодняшний день составлено 32 протокола, по 82 предписаниям работы уже были выполнены, снег убран», - сказал Михаил Огневой.

Управление обращается к жителям города с просьбой, по возможным замечаниям к наличию снега на тротуарах перед жилыми домами или во дворах сообщать по номеру (056) 726-60-35.

Начальник коммунального предприятия «Управление по организации контроля благоустройства объектов сферы отдыха, потребительского рынка и защиты интеллектуальной собственности» Сергей Верба сообщил, что 90% предприятий, которые были предупреждены о наличии снега на прилегающей территории, выполняют предписания добросовестно.

«В компетенцию нашего предприятия входит контроль за благоустройством содержания субъектов предпринимательской деятельности, относящимся к сфере потребительского рынка, т. е. магазинов, кафе, ресторанов и т.д и т. п. На прилегающих территориях за те два дня, когда выпал снег, предприниматели занимаются уборкой снега, зная о возможных штрафных санкциях. Порядка 90% из тех, кто был предупрежден, выполняют предписания добросовестно. За 2 дня инспекторами было проверено порядка 173 объектов, выдано порядка 93 предписаний и составлено 12 протоколов», - сказал Сергей Верба.

Управление обращается к жителям города с просьбой, по возможным замечаниям к наличию снега на тротуарах перед магазинами, кафе, ресторанами сообщать по номеру (056) 375-55-51.

Размер штрафа за нарушение правил благоустройства (согласно ст. 152 Административного кодекса Украины) составляет от 340грн. до 1 360 грн. для физического лица и от 850грн. до 1 700грн для должностных лиц предприятия. Все составленные протоколы направляют на рассмотрение административной комиссии, которая определяет размер штрафа, который оплачивается в городской бюджет.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook