ГоловнаCуспільство

Для Днепропетровщины крайне важно своевременное принятие бюджета на 2014 год, - Дмитрий Колесников

По словам губернатора, социально - экономическая и политическая ситуация в Днепропетровской сегодня стабильна...

Для Днепропетровщины крайне важно своевременное принятие бюджета на 2014 год, - Дмитрий Колесников

Председатель облгосадминистрации Дмитрий Колесников на встрече с работодателями региона сообщили, что восстановление политической стабильности и ритмичности работы органов государственного управления сегодня является одним из самых неотложных задач.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

По его словам, необходимо компенсировать потерянное из-за политические акции время для работы над проектом бюджета на 2014 год, для чего правительство, Верховная Рада и другие центральные органы должны работать без помех.

Напомним, вчера Глава государства обратился к соотечественникам по обеспечению стабильной ситуации в стране.

Социально - экономическая и политическая ситуация в Днепропетровской сегодня стабильна, подчеркнул губернатор. Выплата заработной платы, пенсий, других социальных выплат осуществляется по графику. Работают промышленные предприятия, коммунальная сфера, службы оперативного реагирования.

«Вместе с тем, Днепропетровской области требуется четкое понимание направлений развития всех сфер жизни в следующем году. Именно поэтому наш регион заинтересован в восстановлении законодательно обоснованных темпов бюджетного процесса. В следующем году мы планируем завершить строительство и реконструкцию целого ряда важных объектов - в частности, инфраструктуры для проведения чемпионата Европы по баскетболу Евробаскет - 2015. В перечне важных социальных объектов - детские сады и больницы, системы водо -и газоснабжения для сельских районов. Каждый день вынужденного затягивания бюджетного процесса из-за блокирования работы центральных органов власти - это потери для нашего будущего, для будущего нашего региона» , - подчеркнул Дмитрий Колесинков.

Руководитель региона напомнил, что, Президента Украины Виктор Янукович поставил задачу сделать бюджет 2014 года бюджетом развития регионов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook