ГоловнаCуспільство

Очень важно, что в ситуации конфронтации политических сил Правительство Украины все же закладывает основу на будущее, - Виктор В

По словам председателя областного объединения Украинского Союза ветеранов Афганистана, властью уже сделаны шаги, которые являются реальной заботой о стране...

Очень важно, что в ситуации конфронтации политических сил Правительство Украины все же закладывает основу на будущее, - Виктор В

Председатель Днепропетровского областного объединения Украинского Союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов), депутат Днепропетровского горсовета Виктор Волошин считает очень важным, что в ситуации конфронтации политических сил, происходящей в Украине, Правительство все же закладывает основу на будущее.

Об этом он заявил ИА «МОСТ-ДНЕПР» в рамках экспертного опроса на тему: «Как Вы оцениваете итоги встречи президентов Украины и Российской Федерации для активизации экономики Украины?»

«КабМин принял проект госбюджета и направил в Верховную Раду. Мы рассчитываем на то, что все, и оппозиционные депутаты в том числе, должны понимать – стране необходим бюджет. Стране необходимо стабильное будущее. Мы должны жить по средствам, которые заложены в бюджете. Кроме того, от принятия госбюджета зависит и принятие местных бюджетов. А это и зарплаты врачам и учителям, медикам, работа коммунальных предприятий. Принятие бюджета на следующий год – это в первую очередь те выплаты и социальные гарантии, в которых также заинтересованы тысячи афганцев. Мы поддерживаем курс нашего Президента, который направлен на благополучие людей», - говорит он.

По словам Виктора Волошина, властью уже сделан ряд шагов, которые демонстрируют реальную заботу о стране. В частности, это удачные переговоры в России. «Речь идет о снижение цены на газ, которое было просто необходимо нашей стране, и нашему региону. Это позволит удержать цены на газ и отопление на нынешнем уровне. В то же время, сэкономленные страной деньги при закупке газа, можно направить на реальные дела – новые больницы и современное оборудование, детские сады, дороги», - отмечает он.

В нынешней ситуации, по мнению Виктора Волошина, оппозиции лучше всего честно объявить людям, которых они собрали на майдане, что у них нет адекватного плана действий, признать свое поражение и попросить людей покинуть майдан. «Столица нашей страны не должна превращаться в проходной двор», - сказал Виктор Волошин.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook