ГоловнаCуспільство

Договоренности по газу, достигнутые в Москве – это важное подспорье для такого промышленного региона, как Днепропетровщина, - Дм

Снижение цен на газ позволит предприятиям региона сэкономить средства...

Договоренности по газу, достигнутые в Москве – это важное подспорье для такого промышленного региона, как Днепропетровщина, - Дм

Губернатор Дмитрий Колесников, комментируя итоги встречи президентов России и Украины, сообщил, что договоренности о снижении цены на газ, достигнутые Президентом Украины в Москве, имеют огромнейшее значение для такого промышленного региона, как Днепропетровщина.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Губернатор подчеркнул, что снижение цен на газ позволит предприятиям региона сэкономить средства и направить их на модернизацию производства, техническое перевооружение, повышение качества продукции. И в конечном итоге – позволит нашей промышленности стать сильнее и конкурентоспособнее.

«Мы активно внедряем программы энергосбережения и перехода на альтернативные источники энергии - как на промышленных предприятиях, так и в жилищно-коммунальном хозяйстве. Но стоимость энергоносителей по-прежнему играет критически важную роль в этих сферах. Поэтому для нас так важны договоренности о снижении цены на газ, которых достигли в Москве наш Президент Виктор Фёдорович Янукович и Премьер-министр Украины Николай Янович Азаров», - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook