ГоловнаCуспільство

28 декабря в парке им. Глобы откроется главная Городская елка

Конструкция 26-метровй лесной красавицы является уникальной и единственной в Украине…

28 декабря в парке им. Глобы откроется главная Городская елка

Заместитель городского головы Ирина Зайцева сообщила, что 28 декабря в 17.00 в парке им. Лазаря Глобы торжественно откроется главная Городская елка.

«С 19 декабря, с празднования Дня Святого Николая, в Днепропетровске начинается целая серия сказочных действ, театрализованных представлений и спектаклей. В этом году инициировали программу поздравления детей к Новому году. По инициативе депутатского корпуса Партии Регионов вместе с районными советами, к новогодним праздникам и Рождеству детям будет подарено более 20 тыс. подарков. Это сладости, конфеты и шоколадки. 28 декабря в 17.00 в Днепропетровске откроется городская елка. Представление для горожан подготовило Управление культуры, на центральную городскую сцену выйдут около 300 артистов», - сказала Ирина Зайцева.

Она сообщила, что конструкция 26-метровй лесной красавицы является уникальной и единственной в Украине. Выполняется монтаж живой елки из набивной хвои, которую отбраковывают в местных лесничествах. Ветки крепят на 16-тиступенчатый вращающийся механизм, сейчас смонтированы 14 из них.

По словам Ирины Зайцевой, на сегодняшний день 80% работ по установке городской елки уже выполнены.

Читайте также: В Днепропетровске ведутся последние приготовления к открытию городской елки (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Проведение фейерверка 28 декабря на празднике в парке, по информации горсовета, не предполагается из-за отсутствия средств. Салют возможен лишь при условии привлечения благотворительных организаций, готовых помочь в проведении городского праздника.

Главный городской спектакль для детей пройдет в цирке 25 декабря при участии мэра Днепропетровска Ивана Куличенко. Будут приглашены около 2тыс. детей разных социальных категорий и талантливые ребята, получавшие награды в течение года в различных конкурсах и соревнованиях.

С 23 по 26 января в Днепропетровске пройдет Рождественский фестиваль, который станет финальным аккордом в симфонии новогодних праздников города.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook