ГоловнаCуспільство

Днепропетровские волонтеры приняли участие в рейде ГСЧС

Волонтеры ВБО «ВО «Крылья» надеются, что это не последний опыт взаимодействия со службаим…

Днепропетровские волонтеры приняли участие в рейде ГСЧС

Волонтеры ВБО «ВО «Крылья» надеются, что это не последний опыт взаимодействия со службаим…

В Пятихатском районе проведены профилактически работы с населением по вопросу пожарной безопасности. Во избежание пожаров в жилом секторе, с целью снижения количества пострадавших от возгораний, минимизации негативных последствий, а также для повышения уровня осведомленности населения спасатели ГСЧС в Днепропетровской области совместно с волонтерами провели ознакомительный рейд. Активное участие в работе с населением приняли волонтеры ВО «ВБО «Крылья».

19 и 20 декабря днепропетровские спасатели и волонтеры проводили разъяснительные беседы с жителями Пятихатского района на предмет безопасного поведения в быту, рассказывали о правилах пользования обогревателями и отопительными приборами в холодное время года, ознакамливали с причинами возгораний и правилами пожарной безопасности. Все участники акции получили от представителей ГСЧС памятки и листовки с изложенной информацией.

«Мы гордимся тем, что помогаем спасателям проводить подобные рейды и вносим свой вклад в предупреждение чрезвычайных ситуаций в городе и области», - рассказывает волонтер ВБО «ВО «Крылья» Руслан Кучерявый. По его словам, это первый опыт для волонтеров организации, но ребята, надеются, что далеко не последний.

Читайте также: в Пятихатском районе Днепропетровской области спасатели провели профилактический рейд по пожарной безопасности

Особое внимание в ходе рейда уделялось представителям незащищенных слоев населения людям с физическими ограничениями, одиноким, многодетным и неблагополучным семьям.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook