ГоловнаCуспільство

Следующий год Днепропетровщина намерена завершить ростом индекса промышленной продукции на 1,2%

Утверждена программа социально-экономического и культурного развития региона…

Следующий год Днепропетровщина намерена завершить ростом индекса промышленной продукции на 1,2%

В пятницу, 27 декабря, в рамках 23-й сессии Днепропетровского областного совета была утверждена Программа социально-экономического и культурного развития региона на 2014 год. Программой предусмотрен рост показателей во всех сферах народного хозяйства.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Согласно прогнозным показателям, Днепропетровская область сохранит лидерские позиции по объемам реализованной промышленной продукции и к концу 2014 года подойдет с показателем +1,2% роста индекса промышленной продукции. Рост показателя планируется достичь за счет модернизации предприятий и начала строительства новых предприятий.

«На Совете регионов Президент Украины Виктор Янукович объявил 2014 год годом регионального развития, таким образом, вопросы регионального развития и местного самоуправления станут приоритетными. Для нас это крайне важно, учитывая, что концепция местного самоуправления была разработана именно на Днепропетровщине. Следующий год будет очень напряженным, но интересным», - сказал председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

В сфере сельского хозяйства прогнозируется 2% прирост по объемам произведенной продукции. в регионе будет реализован ряд проектов, в частности – использование высокоэффективных пород растений и животных, а также строительства молочных ферм и тренировочных молочных ферм.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook