ГоловнаCуспільство

Заповедник «Аскания-Нова» представит Украину на всемирном конкурсе 7-ми новых чудес природы

Победителей конкурса назовут в 2011 году. По оценкам оргкомитета, в голосовании могут принять участие до 100 млн. человек...

Заповедник «Аскания-Нова» представит Украину на всемирном конкурсе 7-ми новых чудес природы

А «Новый мост», Евгений Ганев) Биосферный заповедник «Аскания-Нова» вышел во 2-й тур всемирного конкурса 7 новых чудес природы.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Оргкомитета Всеукраинской акции 7 природных чудес Украины от 19 января, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Согласно регламенту всемирного конкурса, на первом этапе происходил отбор одного участника от страны по наибольшему количеству голосов, полученных во время голосования в интернете. Подсчет голосов первого этапа длился до 31 декабря 2008 года. Было выбрано по 1 представителю с каждой страны. Всего во 2-й тур вышло 260 участников. Голосование 2-го тура продлится до 7 июля 2009 года, в следующий круг пройдут только 77 участников, а для участия в финале жюри выберет 21 финалиста, 7 из которых станут новыми чудесами природы», - говорится в сообщении.

Голосование проводится на сайте new7wonders. Для того, чтобы принять участие в голосовании, нужно зарегистрироваться, указав адрес электронной почты.

Победителей конкурса назовут в 2011 году. По оценкам оргкомитета, в голосовании могут принять участие до 100 млн. человек.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook