ГоловнаCуспільство

Президент поручил создать Нацагентство инфраструктурных проектов Украины

С целью обеспечения развития спортивной, туристической, транспортной и социальной инфраструктуры…

Президент поручил создать Нацагентство инфраструктурных проектов Украины

Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ №12/2014 о создании Национального агентства инфраструктурных проектов Украины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Президента Украины.

«С целью обеспечения развития спортивной, туристической, транспортной и социальной инфраструктуры, создания условий для проведения в Украине финального турнира чемпионата Европы 2015 года по баскетболу, получение права на проведение в 2022 году зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Украине в соответствии с пунктом 15 ч. первой ст. 106 Конституции Украины постановляю образовать Национальное агентство инфраструктурных проектов, реорганизовав Национальное агентство по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 г. по футболу и реализации инфраструктурных проектов», - говорится в документе.

Читайте также: Виктор Янукович уволил Левочкина с должности главы АПУ

Также Президент Украины постановил утвердить положение о Национальном агентстве инфраструктурных проектов Украины.

Правительству также поручено в двухмесячный срок представить предложения о внесении в акты Президента Украины изменений, вытекающих из этого указа, и привести свои акты в соответствие с настоящим указом, а также обеспечить приведение министерствами и другими центральными органами исполнительной власти их нормативно-правовых актов в соответствие с настоящим указом.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook