ГоловнаCуспільство

Мы не допустим, чтобы ситуация с Сергеем Нигояном переросла в русло межнационального конфликта, - директор общества армянской ку

Нигоян находился на Майдане исключительно как гражданин Украины, имеющий право на собственные взгляды и общественно-политическую позицию…

Мы не допустим, чтобы ситуация с Сергеем Нигояном переросла в русло межнационального конфликта, - директор общества армянской ку

Директор Днепропетровского областного общества армянской культуры Анаида Арузманова опровергла информацию о том, что армянская община намерена самостоятельно искать убийц жителя Днепропетровщины Сергея Нигояна, который погиб 22 января во время массовых беспорядков в Киеве.

Об этом она сообщила в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Анаида Арузманова подчеркнула, что Нигоян находился на Майдане исключительно как гражданин Украины, имеющий право на собственные взгляды и политическую позицию, в связи с чем община не допустит перехода сложившейся ситуации в русло межнационального конфликта.

«Мы узнали, что информацию опубликовал отдельный молодой человек 1988 года рождения. Когда его спросили для чего он это сделал, он пояснил, что это был крик души. Никто не может делать подобные заявления от имени диаспоры. В Украине 24 региона и 24 общины, не говоря о представительствах в регионах. Сергей Нигоян – гражданин Украины, по национальности армянин. Это был его взгляд на себя и свою жизнь, на страну, в которой он живет. Равно как и у многих, которые оказались по ту или иную сторону Майдана. Это ни в коем случае не армяно-украинский конфликт и мы не позволим, чтобы сложившаяся ситуация переросла в русло межнационального конфликта», - сказала она.

Читайте также: власти Днепропетровщины окажут помощь семье убитого в Киеве Сергея Нигояна

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook