ГоловнаCуспільство

Американцы поняли, что вместо правозащитников поддерживали фашистов, - израильский политолог

По словам Авигдора Эскина, политика США в отношении Украины теперь претерпит серьезные изменения…

Американцы поняли, что вместо правозащитников поддерживали фашистов, - израильский политолог

 Известный израильский политолог Авигдор Эскин считает, что США несут ответственность за усиление неонацистских организаций в Украине, пишут «Известия».

«Госдеп США прилагает немалые усилия для сохранения очага антироссийских протестов на майдане. Официальный Вашингтон ни разу не отмежевался при этом от поощряемой им неонацистской партии «Свобода», играющей там важнейшую роль. Эскалация насилия в Киеве со стороны националистической оппозиции и попытка кровавой расправы с двумя прихожанами синагоги в столице Украины вызвали широкую волну возмущения в еврейских организациях США. Так, председатель влиятельной «Антидиффамационной лиги» Бней-Брита Авраам Фоксман выступил с резким осуждением неонацистской партии «Свобода» на Украине», - сказал Авигдор Эскин.

По словам израильского политолога, политика США в отношении Украины теперь претерпит серьезные изменения.

«Поразительно, но уши Фоксмана оставались все эти годы глухи к леденящей кровь риторике украинских фашистов. Хотя они открыто занимались прославлением худших из нацистских извергов. Лишь два последних нападения на киевских евреев, чудом не закончившиеся гибелью, вынудили заговорить даже верного линии Госдепа Фоксмана», - отметил Авигдор Эскин.

Эскин уверен, что партия «Свобода» играет сейчас роль политической «крыши» для всех нацистских организаций, включая и «васильковских террористов», планировавших крупный теракт в день независимости Киева в 2011 году.

«В отличие от своих европейских коллег, американские политики уже начали понимать, что их обманывают. Их пытаются убедить в том, что оппозиция в Украине отстаивает гуманистические и либеральные ценности. На поверку же оказывается, что американских законодателей втягивают в борьбу за возрождение фашизма», - сказал он.

Читайте также: Без компромисса Украина может повторить судьбу Югославии – нардеп.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook