ГоловнаCуспільство

Продолжаются работы по восстановлению электроснабжения в городе Южное Одесской области, - Вилкул

Поломка будет ликвидирована в течение 8 часов…

Продолжаются работы по восстановлению электроснабжения в городе Южное Одесской области, - Вилкул

По состоянию на 27 января продолжаются работы по восстановлению электроснабжения в городе Южный Одесской области.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно из сообщения, опубликованного на официальной странице в Facebook Вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула.

«Вторая за месяц авария по электроснабжению в городе Южное Одесской области из-за падения опоры электропередач. Электроснабжение будет восстановлено в течение 8 часов через подключение к резервной линии. Срочно дал задание Государственной службе по чрезвычайным ситуациям передислоцировать электрогенераторы в больницы и другие социальные объекты», - отметил Вице - премьер, председатель государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям и техногенно -экологической безопасности Александр Вилкул на своей странице на Facebook.

Напомним, что на прошлой неделе в связи с ухудшением погодных условий - снижением температуры до -20 градусов, гололедом, мокрым снегом, метелями, сильным ветром, Александр Вилкул поставил задачу министру регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадию Темнику, председателю ГСЧС Михаилу Болотских и губернаторам мобилизовать всю специальную технику и действовать на опережение по уборке снега с улиц и дорог , ликвидации повреждений электрических и теплосетей.

Читайте также: «По итогам 2013 года в Украине объем использования отечественных стройматериалов вырос на 10% и достиг 80%», - Александр Вилкул 

Вице - премьер дал задание особое внимание уделить Крыму, Одесской, Николаевской, Херсонской областям, где непогода вызвала срабатывания систем защиты линий электропередач и обесточивание населенных пунктов. По состоянию на утро 27 января проводились ремонтно - восстановительные работы в 184 населенных пунктах этих регионов.

«Все повреждения инженерных сетей должны быть ликвидированы в течение суток» , - сказал Александр Вилкул.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook