ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области организованы пункты обогрева для водителей фур, оказавшихся в снежных заносах

Пункты будут функционировать до тех пор, пока пробки на автодорогах не будут полностью ликвидированы…

В Днепропетровской области организованы пункты обогрева для водителей фур, оказавшихся в снежных заносах

 Из-за продолжительных снегопадов и сильного ветра на трассах «Днепропетровск – Запорожье», «Кривой Рог – Кировоград» и «Москва – Симферополь» образовались снежные заносы, в которых оказалось более 400 тяжеловесных машин.

По поручению Дмитрия Колесникова для их водителей организованы мобильные передвижные пункты обогрева. Также для фур обеспечен подвоз топлива.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Заместитель директора департамента взаимодействия с правоохранительными органами, гражданской защиты и оборонной работы Сергей Коваленко отметил, что на этих трассах работает 5 передвижных мобильных пунктов обогрева, из них 2 на трассе «Днепропетровск – Запорожье», 2 на трассе «Кривой Рог – Кировоград», 1 на трассе «Москва – Симферополь».

«Эти пункты обогрева работали всю ночь, подъезжали к каждой машине. Водителям предлагали горячие напитки, одеяла, интересовались их состоянием здоровья, но медицинская помощь никому не понадобилась. Пункты обогрева будут функционировать до тех пор, пока пробки не будут полностью ликвидированы», - сказал Сергей Коваленко.

Он также отметил, что в настоящее время проводятся работы по расчистке трасс «Днепропетровск – Запорожье», «Кривой Рог – Кировоград» и «Москва – Симферополь» от снежных заносов. В частности, работает гусеничная техника. Ликвидировать заторы на автодорогах области и восстановить движение большегрузных машин планируется до 31 января.

Всего для оказания помощи водителям, которые оказались в снежных сугробах, и ликвидации пробок на автодорогах и в городах области работает более 700 человек, 331 единица техники.

Благодаря этому, в частности, были ликвидированы заторы на трассе «Харьков – Симферополь» в районе села Варваровка Синельниковского района (60 автомобилей) и трассе «Днепропетровск – Никополь» в районе села Сергеевка Томаковского района (17 автомобилей).

В период с 29 января 2014 года по настоящее время из снежного плена освобождено 286 автомобилей.

Читайте также: За сутки в мобильные пункты обогрева Днепропетровщины обратились более 300 человек.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook